31.10.2011. Автокресло сохраняет жизнь

 

С 1 ноября по всей России стартует акция «Автокресло — детям». Её цель — напомнить родителям об обязанности перевозить детей в автомобилях только в автокреслах.

Кампания «Автокресло – детям»В Европе использование автокресла давно стало нормой. В некоторых странах (США, Израиль и др.) ребёнка не выпишут из роддома, если в машине, на которой его повезут домой, нет автокресла. Российская же статистика удручает:

  • лишь в 50% семей с детьми в возрасте до 12 лет есть автокресла;
  • всегда пользуются автокреслами 23% родителей;
  • автокресло для новорожденного приобретается в 4% семей;
  • за год 600 детей — пассажиров автомобилей погибает, а 8000 малышей получают травмы (чем младше ребёнок, тем они тяжелее);

Далеко не все водители и пассажиры задумываются о том, что штатные ремни безопасности в автомобилях не предназначены для детей, и их использование может нанести ребёнку дополнительную травму. К сожалению, ещё много родителей убеждены, что ребёнку безопаснее всего находиться на руках у взрослого, что в корне неверно. Во время резкого торможения даже на небольшой скорости взрослый может очень сильно придавить ребёнка своим весом.

Взрослые всегда несут ответственность за детей. И если ребёнок пострадает в ДТП, то виной тому будет беспечный взрослый. Помните, что детское автокресло непременно должно быть куплено, если в вашем доме появился ребёнок.

 

Материалы по теме:

Укачивание в транспорте, или Недетские страдания детей

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector