15.06.2018. В музее «Космос» и Ярославле отметят 55-летие полёта Валентины Терешковой. Что приготовлено для детей

 

Большую праздничную программу к юбилею подготовил музей в родном посёлке первой женщины-космонавта. Тем, кто в этот день останется в Ярославле, тоже будет на что посмотреть.

Космический пикник: время летать!

Празднования пройдут в субботу, 16 июня.

Музей «Космос» представит публике свою обновлённую экспозицию, в которой появились новые интересные экспонаты. А с 11.00 до 15.00 все приглашаются на «Космический пикник», участники которого перенесутся в 60-ые годы прошлого века и на разных площадках познакомятся с некоторыми реалиями того времени. Занятия найдутся и для детей, и для старшего поколения. В программе заявлены семейная игра, ретрокинотеатр, выставка ретромашин, симулятор работы в открытом космосе, космическая фотозона, читальный зал с газетами 1963 года выпуска.

Полную программу смотрите в афише ЯрМалыша.

Добраться до музея можно будет на специальных автобусах, отправляющихся от Ярославля-Главного и из Тутаева. Расписание автобусов размещено на сайте Ярославского музея-заповедника.

Музей «Космос» расположен по адресу: Ярославская обл., Тутаевский р-н, с. Никульское, ул. Центральная, д. 42.

Ярославль тоже празднует эту дату. Всё начнётся на Стрелке в 14.00. Гвоздём программы будет авиашоу «Русских витязей». Пролетят над Стрелкой и рыбинские лётчики, покажут своё мастерство парашютисты из Ярославля и Министаретсва обороны России. Кроме того, можно будет увидеть технику судостроительного завода «Вымпел».

 

Куда ещё пойти:

Самое интересное в детской афише июня

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector