03.07.2017. Важные новости последних недель. То, что должны знать ярославские родители

 

Во второй половине июня вышли несколько новостей, о которых не упоминал ЯрМалыш, но знать их было бы полезно родителям Ярославля и не только. Рассказываем о них всех в одном материале.

 

В Ярославле

В Ярославле в ближайшие годы появятся новые школы. Самой первой построят школу за администрацией Фрунзенского района, а после неё — в микрорайоне Сокол. Одновременно будет восстанавливаться заброшенная школа № 53 на ул. Большая Фёдоровская.

Продолжаем школьную тему. Врио губернатора Ярославской области заявил о том, что в регионе ведётся работа над ликвидацией второй смены. Однако Вера Никольская, курирующая социальную политику Ярославля, в своём комментарии Ярновостям весьма скептически заметила, что полный отказ от второй смены во многих школах Ярославля сейчас невозможен, и это можно рассматривать лишь как отдалённую перспективу.

С большой вероятностью с осени в коммунальные услуги ярославцев войдёт плата за расположенные во дворах детские городки. Дело в том, что после проведения инвентаризации мэрия пришла к выводу, что многие городки необходимо ремонтировать, но денег на это у города нет. Поэтому платить за ремонт будут сами жители.

 

В России

В Трудовой кодекс внесены изменения, которые не обрадуют родителей. Была отменена установленная ещё во времена СССР норма, по которой родители двух и более детей в возрасте до 12 лет имели право получить отпуск в то время, когда им было удобно. Теперь работодатель сам будет диктовать время отпуска для мам и пап.

 

А ещё вам может быть интересно:

В ярославских садиках больше не будут кормить колбасой и тушёнкой

Ярославский зоопарк стал ближе!

Во Фрунзенском районе откроются новые детские сады

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector