22.10.2021. Выбираем детскую кроватку

Большую часть времени новорожденный малыш спит, потому нужно уделить особое внимание выбору кроватки. Лучший материал для этого предмета мебели – натуральное дерево, которое дышит и является экологически чистым.
Для кроваток используют березу, осину, сосну. Можно выбрать и более дешевый вариант из ДСП, но нужно учитывать, что при изготовлении подобного материала используется большое количество клея.

Также, допускаются детали из пластика и метала, но они должны располагаться так, чтобы малыш не мог удариться. Поверхность кроватки должна быть идеально отшлифованной и гладкой. Расстояние между решетками боковых панелей должно быть не больше 7 сантиметров, чтобы головка ребенка не могла в них пролезть.

Обратите внимание, есть ли в кроватке функция колыбели, которая позволит вам укачивать ребенка перед сном. В детских кроватках должно быть два уровня дна. Для новорожденных детей дно располагают высоко, а когда ребенок подрастает, дно опускают, чтобы малыш не мог самостоятельно выбраться.

При выборе кроватки отдавайте предпочтение пастельным, спокойным тонам, чтобы глаза ребенка не уставали от ярких красок. 

Зачем нужны бортики в детскую кроватку?

Обеспечить защиту ребенка — это основная задача каждого родителя. Безопасность и комфорт малыша во время сна обеспечивают специальные бортики в кроватку. Данные приспособления, в основном, имеют форму мягкого синтепона или файбера, что крепится по периметру детской кроватки при помощи липучек. Такие бамперы используются в качестве защиты маленького человечка от возможных ударов о деревянные прутья кроватки и сквозняков.

Многие родители интересуются для чего, собственно, нужны борт-охранники, и в каком случае имеет смысл их приобретать:

1. Такие приспособления вам обязательно пригодятся, если ваш малыш гиперактивен, суетится во сне, и вы не желаете, чтобы он ушибся, ударился головой или поцарапался о деревянные стенки кровати.

2. Когда детская комната часто проветривается, данные бамперу уберегут малыша от сквозняков и связанных с ними простуд.

3. Когда кроватка для малыша находится в одной комнате с мамой и папой, чтобы не потревожить его чуткий сон, такие подушки с наполнителем уберегут маленького от яркого солнечного света, мерцания телевизора или компьютера, шумов во время сбора родителей на работу и прочих возможных раздражителей, что могут вызвать беспокойство.

4. В холодную пору года, такие защитные барьеры, служат своего рода утеплителем детской кроватки, если открыт балкон или окна, ребенок не ощутит резкий перепад температуры в помещении.

5. Также, съемные бортики могут быть использованы в качестве ограждения малыша не только в его кроватке, но и во время пребывания на диване, полу или других поверхностях во время его бодрствования.

Правильно подобранные бортики в детскую кроватку создадут уникальную атмосферу тепла, нежности и уюта.

Также, специально подобранные цветовые решения помогают малышу гармонично развивать свое восприятие различных цветов и оттенков. Некоторые развивающие бортики дополняют звуковыми и световыми возможностями, а также различными предметами, что можно отсоединять, развивая мелкую моторику малыша.

Выбирайте бортик исходя из размеров вашей кроватки и приятных вам покупок!

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector