13.02.2017. Ярославские школы перейдут на безналичную оплату обедов

 

Проект школьного питания «Ладошки» будет удобен и школьникам, и родителям, и школам.

Проект школьного питания Ладошки

«Ладошки» — это целая система, в которую входит специальный терминал на вхоже в столовую, моноблок у кассы и интернет-сервис. Пользоваться системой легко. Если ребёнок сам выбирает себе обед, то ему будет необходимо приложить к терминалу свою ладошку и далее сделать выбор блюд. С распечатанным в терминале чеком ребёнок подойдёт на выдачу и получит всё необходимое. Предусмотрен и режим группового питания, когда все необходимые действия совершит учитель.

На каждого ребёнка будет открыт личный счёт, управлять которым будут родители через сайт «Ладошки.дети». Там можно будет пополнить счёт, становить лимит дневного использования денег и даже посмотреть, какие продукты выбирал ребёнок.

Метод абсолютно безопасен. Терминал сканирует рисунок вен на ладони, при этом не обязательно касаться сканера. Предполагается, что на выбор и оплату питания ребёнком будет уходить около 6 секунд, поэтому введение системы не должно привести к образованию очередей.

Новую систему запустят в первой половине марта в трёх ярославских школах — № 36, 89 и 18. К началу нового учебного года присоединятся ещё 9 школ — № 3, 14, 26, 27, 31, 40, 56, 68, 80.

Введение системы «Ладошки» не потребует от школ никаких затрат. Все расходы берёт на себя «Сбербанк». Те, кто не захочет пользоваться «Ладошками», смогут продолжать оплачивать обеды наличными.

 

А ещё вам может быть интересно:

Врачи рассказали, чем больше всего болеют российские дети

СанПиН против детей, или Как власти пытаются сделать школьные завтраки вкуснее

Питание в школах и садиках губит здоровье российских детей

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector