• Афиша
  • Справочник
  • Читаем
  • Отдыхаем
  • Наши права
  • Помогаем
  • Ответы мамам
  • Детские книги
  • Языковая школа Дмитрия Никитина в Ярославле: английский для взрослых и детей, немецкий язык, испанский язык, французский язык, итальянский язык, китайский язык

    На какие расходы на содержание жилья может получить компенсацию многодетная семья?

     

    Задавайте вопросы и получайте ответы по существу!

     

    "Задать

    Спрашивает Марина:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а 30 процентная компенсация идет не только за коммунальные услуги, но и за содержание и текущий ремонт? Моему младшему ребенку скоро 3 года, и когда мы оформляли эту льготу, нам сказали, что она касается только коммунальных услуг. Тут у Вас я сейчас прочитала и про содержание. Если это так, то каким образом и на что ссылаясь, можно это исправить. Большое спасибо!

     

    Ответ

    В «Социальном кодексе Ярославской области» от 19.12.2008 г. (ст. 72) для многодетных семей предусмотрены следующие компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

    1. 30% платы за содержание и ремонт жилого помещения в пределах социальной нормы площади жилья (норма установлена законодательством ЯО).
    2. 30% платы за пользование жилым помещением (платы за наём) в пределах социальной нормы площади жилья.
    3. 30% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в пределах социальной нормы площади жилья (исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Ярославской области).
    4. 30% платы за коммунальные услуги в пределах установленных нормативов потребления.

    В Интернете есть текст «Социального кодекса ЯО». Найдите в нём соответствующую главу и покажите её там, где вам отказали в компенсации всех расходов. Если это не поможет, можно идти к начальству и в вышестоящие органы.

     

     

    А ещё вам может быть интересно:

    Социальная поддержка семей с детьми в Ярославской области (детские пособия и льготы для семей)

    Вопросы чиновникам Ярославля

    Вопросы от мамы к маме

     

    ВАЖНО! Задавая вопрос на портале «ЯрМалыш» или на почтовый ящик yarmalysh@gmail.com, вы автоматически даёте разрешение на разглашение вашей личной информации — имён, контактных данных, деталей личной жизни, — а также на публикацию на портале «ЯрМалыш» ответа на обращение по вашей ситуации.

    Оставить комментарий



    Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.