Нужны ли справки о доходах родителей при оформлении выплаты к началу учебного года?

 

Задавайте вопросы и получайте ответы по существу!

 

"Задать

Спрашивает Татьяна:

Здравствуйте! Я живу в городе Данилове Ярославской области мне отказали в единовременной выплате на школьника сказав что оба родителя должны либо работать либо если один из родителей не работает должен стоять на бирже. Потребовав от меня справку за последние три месяца.А я на бирже не стаю и не работаю. Но у нас есть статус малоимущая семья.

 

Ответ

В Порядке оказания социальной помощи от 30.01.2009 г. № 2 в пункте 4 перечислен перечень документов, прилагаемых к заявлению об оказании социальной помощи. К обязательным документам относятся и справки о доходах.

Исключение составляют граждане, подтвердившие право на получение ежемесячного пособия на ребёнка в текущем календарном году справками о доходах по месту нахождения органа социальной защиты, предоставляющего социальную помощьв виде единовременной выплаты к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, и малоимущие семьи, заключившие социальный контракт, одним из мероприятий которого является оказание социальной помощи детям, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

Полный ответ департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области

 

А ещё вам может быть интересно:

Пособие к началу учебного года в Ярославской области

Социальная поддержка семей с детьми в Ярославской области (детские пособия и льготы для семей)

Вопросы чиновникам Ярославля

Вопросы от мамы к маме

 

ВАЖНО! Задавая вопрос на портале «ЯрМалыш» или на почтовый ящик yarmalysh@gmail.com, вы автоматически даёте разрешение на разглашение вашей личной информации — имён, контактных данных, деталей личной жизни, — а также на публикацию на портале «ЯрМалыш» ответа на обращение по вашей ситуации.

Комментариев (2) к «Нужны ли справки о доходах родителей при оформлении выплаты к началу учебного года?»

  1. Ольга:

    Добрый день! Моему сыну 15 лет. Он учащийся. С мужем мы в разводе. Он платил алименты, но в настоящее время считается безработным. Когда оформляли детское пособие, то нас предупредили, что мы должны сообщить о смене доходов. И ещё слышала, что детям безработных граждан не предоставляется такое пособие. Как об этом сообщить. какие документы для этого нужны?
    Как вообще поступить в таких ситуациях?Мне предлагают сына определить в лагерь труда и отдыха на июнь месяц при школе, оформить бесплатное питание. Документы нужно задавать новые по каждому вопросу меня предупредили. Но тогда и детские будут отменены? Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу всё сделать по закону.

    • Идите и смело всё оформляйте. Вы сами продолжаете работать, и если пособие приходит на вас, то отсутствие работы у вашего бывшего мужа никаким образом не может повлиять на получение вами пособия. С юридической точки зрения он и не является членом вашей семьи, поэтому его личные проблемы не могут касаться вас.

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.