• Афиша
  • Справочник
  • Читаем
  • Отдыхаем
  • Наши права
  • Помогаем
  • Ответы мамам
  • Детские книги
  • Положена ли ежемесячная выплата на ребёнка-инвалида ребёнку, посещающему детский сад?

     

    Задавайте вопросы и получайте ответы по существу!

     

    "Задать

    Спрашивает Екатерина:

    Если ребёнок-инвалид начинает ходить в детский сад, будет ли продолжать выплачиваться пособие в размере 2 000 рублей?

     

    Ответ

    Отвечает департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области:

    Статья 89 Социального кодекса Ярославской области определяет, что ежемесячная выплата на ребёнка-инвалида не назначается:

    • на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;
    • на детей, помещённых в организации социального обслуживания (за исключением групп дневного пребывания (пятидневного) в стационарном учреждении социального обслуживания);
    • на детей, находящихся под опекой (попечительством) по договору о приёмной семье.

    Таким образом, посещение ребёнком государственной или муниципальной дошкольной образовательной организации (детского садика) не препятствует назначению ежемесячной выплаты на ребёнка-инвалида.

     

    А ещё вам может быть интересно:

    Ваш ребёнок не посещает детский сад (пособия)

    В семье ребёнок-инвалид (пособия)

    Вопросы чиновникам Ярославля

    Вопросы от мамы к маме

     

    ВАЖНО! Задавая вопрос на портале «ЯрМалыш» или на почтовый ящик yarmalysh@gmail.com, вы автоматически даёте разрешение на разглашение вашей личной информации — имён, контактных данных, деталей личной жизни, — а также на публикацию на портале «ЯрМалыш» ответа на обращение по вашей ситуации.

    Оставить комментарий



    Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.