Пособие на ребёнка, не посещающего детский сад, выплачивают за предыдущие месяцы?

 

Задавайте вопросы и получайте ответы по существу!

"Задать

Вопрос от Анны:

Здравствуйте! ребенку 2.5 года, только что оформила пособие для не посещающих детский сад, мне оформили выплаты с момента подачи документов. звонила в собес- говорят, что это пособие за предыдущие месяцы не выплатят. Они правы?

 

Ответ юриста

Порядок установления ежемесячной выплаты на детей, не посещающих государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации, регулируются следующими нормативными актами:

  1. Социальный кодекс ЯО (ст. 84).
  2. Административный регламент предоставления государственной услуги по организации предоставления ежемесячной выплаты на детей, не посещающих государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации, утв. Приказом Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 29.06.2012 N 75-12.
  3. Порядок назначения и выплаты ежемесячной выплаты устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, утв. приказом Департамента труда и социальной поддержки населения и труда Ярославской области от 11.02.2009 N 17. (далее-Порядок № 17).

В соответствии с ч. 2.5. Порядка № 17 ежемесячная выплата на детей, не посещающих государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации, назначается с месяца подачи заявления, но не ранее месяца, в котором ребенку исполняется 1,5 года, по месяц достижения ребенком возраста трех лет.

Пояснения дали специалисты юридической компании «Альтернатива».

 

А ещё вам может быть интересно:

Консультации юристов по семейным вопросам

Вопросы чиновникам Ярославля

Вопросы от мамы к маме

 

ВАЖНО! Задавая вопрос на портале «ЯрМалыш» или на почтовый ящик yarmalysh@gmail.com, вы автоматически даёте разрешение на разглашение вашей личной информации — имён, контактных данных, деталей личной жизни, — а также на публикацию на портале «ЯрМалыш» ответа на обращение по вашей ситуации.

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.