• Афиша
  • Справочник
  • Читаем
  • Отдыхаем
  • Наши права
  • Помогаем
  • Проекты
  • Ответы мамам
  • Языковая школа Дмитрия Никитина в Ярославле: английский для взрослых и детей, немецкий язык, испанский язык, французский язык, итальянский язык, китайский язык

    В каком возрасте можно получить региональный семейный капитал?

     

    Задавайте вопросы и получайте ответы по существу!

     

    "Задать

    Спрашивает Сергей:

    У нас третий ребёнок родился 16.05 2010 г., четвёртый — 25 11 2011 г., проживаем постоянно в Ярославской области. Имеем ли мы право на семейный капитал?

     

    Ответ

    Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области разъясняет:

    выплата регионального семейного капитала осуществляется по заявлению получателя, поданному в органы социальной защиты населения по месту жительства в размере, установленном на дату подачи заявления.

    Часть 6 статьи 77<1> Социального кодекса Ярославской области определяет, что заявление о выплате регионального семейного капитала подаётся в течение одного года после достижения ребёнком возраста полутора лет.

    Таким образом, если ребёнок родился 16.05.2010 года, то обратиться за региональным капиталом нужно в период с 17.11.2011 г. по 16.11.2012 г. На ребёнка, родившегося 25.11.2011 г., выплатят региональный капитал, если с заявлением обратиться в период с 26.05.2013 г. по 25.05.2014 г.

     

    А ещё вам может быть интересно:

    Социальная поддержка семей с детьми в Ярославской области (детские пособия и льготы для семей)

    Вопросы чиновникам Ярославля

    Вопросы от мамы к маме

     

    ВАЖНО! Задавая вопрос на портале «ЯрМалыш» или на почтовый ящик yarmalysh@gmail.com, вы автоматически даёте разрешение на разглашение вашей личной информации — имён, контактных данных, деталей личной жизни, — а также на публикацию на портале «ЯрМалыш» ответа на обращение по вашей ситуации.

    Комментариев (2) к «В каком возрасте можно получить региональный семейный капитал?»

    1. Дмитрий:

      здравствуйте,подскажите пожалуйста,- третий ребенок у нас родился в другой области сейчас мы переехали в ярославскую живем здесь с сентября -ребенку сейчас год и девять-можем ли мы получить региональный семейный капитал?

      • Региональный семейный капитал назначается при условии постоянного или преимущественного проживания семьи на территории Ярославской области в течение полутора лет со дня рождения (усыновления) ребёнка.

    Оставить комментарий



    Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.