День города Ярославля [2020]

 

12 сентября 2020 г.

День города Ярославля [2020]

ПЕРВОМАЙСКИЙ БУЛЬВАР

 

Весь день (от театра им. Ф.Волкова до Красной площади):

  • Фотовыставки «Ярославль – город первых», «В объективе времени».
  • «Культурный мост. Передвижные выставки» — выставка произведений популярных российских художников, мастер-классы, концертные программы. Фотозоны.

12.00-18.00 (от Красной площади до памятника Н.А.Некрасову):

  • «10 шагов в историю Ярославля» — интеллектуальная программа:
    • легенды Ярославля,
    • поэтический марафон,
    • интерактивная программа музея «Мой любимый мишка»,
    • любимые игры ярославцев разных эпох,
    • коллаж «К неведомым звездам»,
    • костюмированный ретро-салон,
    • поле чудес,
    • инсценировки, конкурсы,
    • тематические фотозоны, выставки, арт-площадки,
    • квесты, творческие мастерские, викторины, ребусы и лото.

12.00-18.30 (у памятника Н.А.Некрасову):

  • Открытый поэтический фестиваль «Ярославль, ты мое вдохновение!»

18.30-20.00 (у памятника Н.А.Некрасову):

  • Интерактивная программа молодежного движения «Буги-вуги Ярославль»

 

РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ

12.00-16.00:

  • Конкурс «Я рисую на машине». Проект общественного движения автомобилистов «Взаимопомощь на дорогах»

17.00-21.00:

  • Бар-концерт «Музыкальный коктейль»

 

ВОЛЖСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

09.00-18.00:

  • Выставка детских рисунков студии Павла Шиханова (Волжская наб., 35)

12.00-14.30:

  • Конкурс детского рисунка на асфальте

12.00-17.00:

  • Квест «Прикоснись к Победе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
  • «10 + 10 = праздник!» Концертная программа (Волжская наб., 11)

14.00-21.00:

  • «Джазовый дворик» Концертные программы вокальной студии «Звёздный час» (Волжская наб., 17 — дворик Музея истории города Ярославля)

 

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

10.00-19.00:

  • «Весна 45-го года».
    Просветительская программа Центра патриотического воспитания, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

12.00-20.00:

  • Программа «Служу Отечеству!» с участием силовых структур и ведомств.
    • Показательные выступления кинологических групп, бойцов ОМОНа, казаков.
    • Выставка спецтехники.
    • Концертная программа.

19.00-21.00:

  • Киноплощадка

 

СКВЕР НА УЛИЦЕ АНДРОПОВА

12.00-18.00:

  • Межрегиональный фестиваль творческих индустрий и городских ремесел «ЯрКрафт»

 

РЕВОЛЮЦИОННЫЙ БУЛЬВАР

12.00-15.00:

  • Ярмарка-презентация услуг некоммерческих организация Ярославской области
    • «ЯрСпас», «Лицом к миру», «Маленький Мук», Областной союз женщин, Ассоциация юристов России, Всероссийское общество инвалидов, центр реабилитации животных «Верность», общество защиты животных «Вольные кони» и другие НКО

 

СТРЕЛКА, нижний ярус

10.00-21.00:

  • «Пир на Волге» представляет Фестиваль фестивалей:
    • фестиваль современной Ярославской кухни #Едувярославль,
    • маркет местных производителей «Знай наших!»,
    • детский фестиваль от «Детского радио»,
    • джаз-пароход от фестиваля «Джаз над Волгой»,
    • фестиваль киберигр,
    • спортивный фестиваль-марафон,
    • флешмоб «Семейная фотография города 1010»,
    • фестиваль настольных и уличных игр,
    • «CoverFest» – фестиваль кавербендов,
    • фестиваль уличного кино,
    • Fashion фест,
    • САМОВАРФЕСТ,
    • симфонический флешмоб от Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра.

 

ПАРК НА ДАМАНСКОМ ОСТРОВЕ

12.00-17.00:

  • Фестиваль Сладости и радости:
    • детский фестиваль красоты и талантов «Детка-конфетка»,
    • гигантская картина «Краски моего города»,
    • ARTСАД «#Ярflowers»,
    • шоу мыльных пузырей,
    • театр Клоуна Шпеньтика и Тети Моти,
    • конкурсы, розыгрыши,
    • мастер-класс «Открой в себе кондитера»,
    • аквагрим «Волшебная кисточка»

 

КОТОРОСЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

10.00-18.00:

  • Выставка ретровелосипедов

 

КОТОРОСЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ У КАЗАНСКОЙ ЧАСОВНИ

12.00-21.00:

  • Киноплощадка
    • Лучшие фильмы, снятые в Ярославле.
    • Встречи с киноактерами

ПАРКОВАЯ ЗОНА ПОДЗЕЛЕНЬЕ

10.00-21.00:

  • Фестиваль исторической реконструкции «Великое прошлое», посвященный основанию Ярославля

 

ТУРИСТСКО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
(Богоявленская площадь, д. 8)

12.00-17.00:

  • «Ярославль – столица «Золотого кольца»:
    • Мастер-классы по росписи изразцов и изготовлению сувениров.
    • квест-экскурсия «Прошагай город».
    • иигровая площадка «На Золотом кольце».

14.00:

  • Пешеходная экскурсия  «Ярославские бродилки»

 

ПАРК 1000-ЛЕТИЯ ЯРОСЛАВЛЯ

11.00-19.00:

  • Открытый фестиваль неформальных молодежных объединений «Экстрим-фест»

 

ТЕРРИТОРИЯ КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ

11.00-21.00:

  • «Образы, символы и мотивы национальной русской культуры».
    Выставка широкоформатных картин, выполненных художниками граффити

 

БУТУСОВСКИЙ ПАРК

 

12.00-18.00:

  • Интерактивная литературная программа «А у нас на районах» — проект Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова.

 

ПЛОЩАДЬ ЮНОСТИ

 

12.00-18.00:

  • «Цветочная поляна» Интерактивная программа с:
    • фотозонами,
    • любимыми мультфильмами на большом экране,
    • мастер-классами,
    • путешествием в Сказку

18.00-19.00:

  • «ДО — РЕ — МИШКА» Пространство детских музыкальных клипов и караоке

19.00-21.00:

  • «Поющий город» Караоке-программа для всей семьи

 

СКВЕР НА ПЛОЩАДИ ВОЛКОВА

 

12.00-16.00:

  • «Яркий город». Развлекательная программа

14.30:

  • Концертная программа духовых оркестров (у Знаменской башни)

 

АКВАТОРИЯ РЕКИ ВОЛГИ

21.00 — праздничный фейерверк

 

РАЙОНЫ ГОРОДА

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

Парк Победы:

  • 12.00-16.00. «Песнь о Ярославле».
    • Для ценителей искусства – концертная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Магистраль» и педагогов ДШИ города Ярославля.
    • Для юных жителей – сказочно-интерактивная, бесконтактная программа с Фьёками и ростовыми куклами.
    • Для интеллектуалов – познавательные викторины, шарады, музыкальные головоломки.

 

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН

Парк ДК «Гамма»:

  • 18-00-20-30. «Город — сказка. Город – мечта»
    Праздничная концертно-развлекательная программа 1010-летия основания города Ярославля

Площадь перед ДК «Энергетик»:

  • 17.00-19.00. «Тебе, любимый город!»
    Концертная развлекательная программа с участием творческих коллективов ДК «Энергетик»

Ярославский зоопарк:

  • 11.00-17.30. Праздничная программа «Символ города – медведь – приходите поглядеть!»
  • 11.00. Открытие альпака-парка.
  • 12.00. Показательное кормление медведей «Квест для мишек «Найди угощенье».
  • 12.30. Викторина у вольера медведей от Миши и Маши «А знаете ли Вы?»
  • 13.00. Катание на пони.
  • 14.00. Квест-экскурсия «Достопримечательности города и зоопарка».
  • 15.00. Конкурс рисунков на асфальте «ЯрZOO».
  • 16.00. Экскурсия «Мишкины соседи».
  • 17.00. Шоу голубей.

 

КРАСНОПЕРЕКОПСКИЙ РАЙОН

Парк «Нефтяник»:

  • 18:00-0:00. Праздничная программа « #ДивоГород»
  • 20:00-21:00. Вечеринка «В ритмах Нефтестроя»

Парк Рабочий сад:

  • 12.00-14.00. «ШароБум или приключения Шарика».
    • Концертно- развлекательная программа с Шариком Барбариком с участием творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп».
    • Весёлые игры и конкурсы для всей семьи с воздушными шариками и мыльными пузырями.
    • Арт-пространство «Сюрприз из шаров».
    • Панно «Воздушное настроение» для самых маленьких

 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Парк «Юбилейный»:

  • 12.00-17.00. Городской фестиваль ветеранских творческих коллективов «Салют Победы»

 

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

Площадка у ДК «Судостроитель»:

  • 11.00- 13.00. Open-air «Культурная жизнь города Я»

Площадь перед ДК «Радий»:

  • 11:00-13:00. Концертно-развлекательная программа «Юбилейный фейерверк»

 

Вся детская афиша Ярославля

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector