Безопасность

 

Безопасное хранение лекарств вне досягаемости детей

Принципы, соблюдение которых защитит ребёнка от отравления лекарствами, взятыми без спроса.

Родительский контроль. Полезные приложения для устройств на Android

 Обзор приложений, которые помогут родителям знать о том, сколько времени ребёнок проводит со своим смартфоном или планшетом, какими приложениями пользуется, с кем общается и где находится.

Как сохранить здоровье ребёнка в летние каникулы

Простые правила безопасности и самые распространённые опасные ситуации, возникающие с детьми летом. Учимся предотвращать проблемы и решать их.

Что делать, если в отношении ребёнка совершено сексуальное преступление в Интернете?

Что нужно и чего, наоборот, ни в коем случае не следует делать в такой ситуации. А также о том, как предотвратить преступления против сексуальной неприкосновенности детей в Интернете.

Правила безопасности для детей на велосипеде, роликах, скейтборде

Яркие плакаты и комикс, посвящённые безопасному поведению ребёнка на велосипеде и роликах.

Правила поведения для детей на воде

Правила безопасности при плавании, которые нужно знать каждому ребёнку и, конечно, взрослому.

Безопасный дом. Как уберечь ребёнка от травм

Многое из того, что хранится в доме, может представлять опасность жизни и здоровью детей. На что нужно обратить внимание в первую очередь, когда в доме появляется ребёнок.

Полиция — детям. Правила безопасности для детей (комикс — pdf 2,67 МБ)

«Много мудрых и полезных правил есть на свете, чтобы не попасть в беду, их должны усвоить дети!» — вот девиз комикса, выпущенного МВД России. В нём дети вместе с симпатичными героями в стиле аниме найдут полезные советы по безопасному поведению дома, в подъезде и на улице.

Как оградить детей от злоумышленников

В современном мире детей окружает множество опасностей. Чтобы защитить своих девочек и мальчиков, родителям стоит уделять внимание их сексуальному воспитанию, а также учить их осторожности и благоразумию.

Правила личной безопасности. Памятка для детей и родителей

Самостоятельность подразумевает и ответственность за собственное здоровье. Научите ребёнка основным правилам личной безопасности, чтобы он смог стать по-настоящему самостоятельным, а вы — не переживали за него.

Безопасность детей у воды и в воде

Правила поведения детей в воде и советы взрослым, как отдых с ребёнком у воды сделать безопасным.

Ребёнок один на улице

Самостоятельность подразумевает под собой и ответственность за собственное здоровье. Научите ребёнка самому заботиться о себе, не попадать в опасные ситуации и выходить из них без потерь.

Безопасность в зимний период

Эта статья содержит маленькие, но очень важные подсказки по вопросам безопасности на зимней прогулке и первой помощи при травмах. То, что нужно знать каждой маме!

Вода – что мы пьём?

Качество воды, поступающей в наши квартиры из крана, не соответствует никаким нормам и стандартам. Поэтому заботливые родители задумываются о способах очистки водопроводной воды и качестве приготовленной на её основе пищи.

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector