Информация

 

Детская банковская карта: как это работает и какую выбрать

О том, чем пластик лучше налички, какие возможности детская пластиковая карта предоставляет родителям, чем отличаются предложения разных банков.

Каких врачей нужно пройти ребёнку для получения справки в спортивную секцию

Для посещения спортивной секции ребёнку необходимо получить допуск, а для этого требуется обследование разных специалистов и сдача анализов. ЯрМалыш рассказывает подробности этих требований.

10 признаков зависимости от смартфона

Небольшой опросник, который поможет определить степень привязанности подростка к своему смартфону.

Прививки: ответы на вопросы о правах и обязанностях родителей

Разъясняем родителям: есть ли в России обязательные прививки, можно ли ходить в садик и школу без прививок, какие есть противопоказания к вакцинации — и отвечаем на другие часто возникающие вопросы.

Манту и Диаскинтест: что нужно знать родителям

Отвечаем на частые вопросы: что такое Манту, чем она отличается от Диаскинтеста, как интерпретировать результаты, можно ли делать ребёнку с насморком, можно ли ходить в садик и школу без Манту?

Порядок выезда детей за границу

Какие требуются документы при выезде ребёнка за границу с родителями и без них.

График закрытия роддомов Ярославля в 2021 году

Когда роддома закроются на «мойку».

Оформление первых документов ребёнка: как, где, зачем

Рассказываем молодым родителям, где и как оформить свидетельство о рождении ребёнка, прописку и страховые полисы. А также — как встать на очередь в детсад в Ярославле.

Размеры детской одежды и обуви

Соответствие размеров детской одежды (в том числе колготок и носков, головных уборов) и обуви возрасту и росту ребёнка. А также соотношение американских размеров русским.

Нормы сна по возрастам

Чтобы расти и развиваться, ребёнку нужно достаточно спать. Хватает ли вашему ребёнку сна, можно определить по предлагаемой таблице.

Моторное развитие ребёнка (ВОЗ)

Определить уровень физического развития ребёнка помогают наблюдения за теми навыками, которых он достиг к своему возрасту. ВОЗ предлагает обратить особенное внимание на то, к когда ребёнок осваивает основные двигательные навыки.

Стандарты физического развития детей (ВОЗ)

Многие родители интересуются тем, насколько рост, вес и другие физические параметры их ребёнка соответствуют норме. Для определения «стандартности» или «нестандартности» принято пользоваться данными Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Здесь представлены последние нормы, отличающиеся от используемых в советское время.

Сроки прорезывания зубов

Время прорезывания зубов, также как и их состояние, зависит от здоровья ребёнка. Вовремя заметив проблему и обратившись к врачу, можно предупредить серьёзные заболевания.

Схемы введения прикорма

Данные схемы предлагают приблизительный план включения новой пищи в питание малышей. В каждой из них есть свои плюсы и минусы, и родители вместе с педиатром должны выбрать оптимальный план для конкретного ребёнка.

Оценка по шкале Апгар

По этой шкале оценивают физическое состояние каждого родившегося младенца.

Календарь осмотра ребёнка специалистами

Когда нужно проходить разных специалистов. От 0 до 12 лет.

Профилактический осмотр ребёнка

О том, зачем всё-таки нужно регулярно посещать детских врачей и что ждать от этих встреч.

Национальный календарь профилактических прививок России

Календарь прививок от 21 марта 2014 года, в которую входят прививки от пневмококковой и гемофильной инфекций.

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector