Питание

 

Грудное вскармливание

Грудное вскармливание:

 

Витамины

Витамины:

Пищевые добавки E

Красители, эмульгаторы, стабилизаторы и прочая «нечисть», которую добавляют в продукты питания — как безвредные, так и опасные для здоровья.

 

Пестициды в питании детей – угроза нашему будущему

Как часто мы, родители, желая побаловать наши малюток чем-нибудь вкусненьким и полезным, покупаем им яркие, красивые и такие аппетитные фрукты. Но всегда ли такая пища идёт нашим детям на пользу?

Химия в стакане

Сладкая газировка очень популярна в летнее время. Пьют её люди всех возрастов — от бабушек до малышей. Но, как оказалось, напиток этот категорически не подходит для детского питания.

Соль в детском меню

Соль — лишнее вещество в блюдах, приготовляемых для детей, так как её избыток чреват развитием серьёзных болезней. Но и нехватка натрия бьёт по здоровью. Чем же заменить соль, чтобы не навредить организму ребёнка?

Правила введения прикорма

Введение прикорма — очень важный этап в развитии ребёнка. Важно сделать это правильно, чтобы не навредить здоровью малыша, его неокрепшим и неразвитым органам.

Пьём сок правильно

Сок прочно вошёл в рацион современного человека. Особенно много его употребляют дети. Но, чтобы сок принёс пользу, его следует пить правильно.

Каша в детском меню

Полезные свойства каш и правильное введение каши в прикорм.

Детский сок

Всё, что нужно знать о соке: способы его получения, полезные и не очень свойства.

Мууу. Молочка кому? О молоке в детском питании

Давно уже молоко стало обязательным продуктом в детском рационе. Но после пересмотра правил введения прикорма оказалось, что современные педиатры не рекомендуют давать цельное молоко до первого дня рождения.

Что нужно знать о детском питании в баночках

Питание — это то, откуда мы берём жизненные силы. Чтобы еда не стала причиной проблем и болезней, важно уметь правильно её выбрать.

Такой полезный кефир

Не так много существует продуктов, польза которых огромна и не оспаривается почти ни кем. Кефир — один из напитков, рекомендованных для всех групп населения и всех возрастов.

10 фактов о питании (ВОЗ)

От питания во многом зависит здоровье человека. Предлагаем вам основные факты о питании, которые помогут сформировать правильное к нему отношение.

Диета при гиперактивности

О том, как неправильное питание может повлиять на гиперактивность, и о том, каких принципов питания следует придерживаться родителям ребёнка с этим диагнозом.

Дефицит йода

Йод — очень важный микроэлемент, недостаток которого может привести к задержке умственного и физического развития и другим серьёзным заболеваниям.

«Сладкие» детки

Ну какой ребёнок не любит сладкого! Несмотря на то, что все родители знают о вреде сахара, бывает так трудно отказать своему малышу. И всё же… Что такое сахар, настолько ли он вреден и как ограничить его потребление — ответы на эти вопросы ищем в статье.

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector