Советы

 

8 способов упростить утренние сборы в школу

 Как без стресса собрать ребёнка в школу или садик и собраться самой на работу.

Ребёнок боится надевать медицинскую маску. Что делать?

Дети могут испытывать тревогу из-за ношения маски, и родители в силах помочь снять это напряжение Педиатры объясняют, как это сделать.

Собираем ребёнка в лагерь: как подготовиться родителям

Какие получить справки, какие документы дать ребёнку с собой, какую информацию узнать заранее, а также несколько полезных советов от опытных родителей и вожатых.

Собираем ребёнка в лагерь: какие вещи взять с собой

Списки самых необходимых вещей в летний лагерь: одежда, обувь, средства гигиены. А также нужны ли лекарства, телефон и деньги.

Как сэкономить на игрушках и остаться хорошей мамой?

Специалист по финансам рассказывает, как правильно тратиться ан игрушки, одновременно обучая ребёнка финансовому планированию.

Как научить детей правильно обращаться с деньгами

Как научить ребёнка не сорить деньгами, зачем ребёнку нужно осваивать финансовое планирование, почему деньги так много значат для детей, как воспитать в ребёнке правильное отношение к деньгам — обо всём этом рассказывает финансовый эксперт.

Семья Семёновых: «Бюджет нашей семьи ежегодно терял 77 тысяч рублей»

Как любая семья может получить дополнительные деньги, снизив ненужные расходы и вернув часть трат на оплату услуг.

Обучение ребёнка завязыванию шнурков

Рассказываем, как научить ребёнка завязывать шнурки и сделать это максимально быстро и без стресса.

Что делать, если пропал ребёнок

Куда и когда сообщить о пропаже. А также простые действия, которые помогут предотвратить трагедию.

Чем заняться в каникулы

Тридцать идей для нескучных каникул в любое время года.

Как выбрать театральную студию?

Руководитель театральной студии даёт рекомендации для выбора студии, занятия в которой будут приносить радость и пользу.

Городской лагерь в Ярославле: как определиться с выбором?

Основные пункты, на которые нужно обратить внимание при выборе городского лагеря.

В какой лагерь отправить ребёнка летом?

О том, какие виды детских лагерей существуют и кому какой подходит.

Что подарить ребёнку на Новый год? Лучший подарок — необычная книга

Гид по книжным новинкам, которые придутся по душе детям. Оригинальные и умные книги российских и зарубежных авторов.

Как помочь ребёнку, который боится уколов

Рассказываем о простых, общеизвестных методах уменьшения боли и избежания стресса от укола, а также о необычно «трюке с кашлем».

Как установить взаимоотношения родителей с педагогами

Хорошие отношения родителей с воспитателями детского сада и учителями школы помогут воспитывать ребёнка и важны для него.

Как выбрать загородный лагерь для своего ребёнка этим летом?

При вы боре места отдыха для детей важно учитывать много деталей, начиная с личности ребёнка и заканчивая качеством питания.

Зачем отдавать ребенка в загородный лагерь на лето?

Мы расскажем вам о том, как проходит отдых в современных детских лагерях, и о том, зачем ребёнку нужен загородный лагерь.

Летний лагерь на роликах от ярославской роллершколы «Arcobaleno»

Что такое лагерь на роликах? Чем занимаются дети в этом лагере? Кто в Ярославле организует отдых на роликах во время школьных каникул? Ответы на эти вопросы узнаете в интервью, данном нам руководителем инструкторской школы «Arcobaleno».

Осмотр девочки гинекологом. Права родителей и обязанности врачей

Не все родители знают, что такая деликатная процедура, как осмотр ребёнка детским гинекологом, не обязательна. Мы рассказали о том, как законы защищают права маленьких пациентов.

Шоппинг с ребёнком, или Как сохранить спокойствие в магазине

В выходные и особенно в преддверии праздников походы по магазинам неизбежны. Пять советов, как превратить совместный с ребёнком шоппинг в приятную прогулку.

Рисование с малышами: первые штрихи

Как научить ребёнка рисовать, привив его любовь к этому виду деятельности. И три самые распространённые ошибки родителей, пытающихся научить рисовать малышей.

Как уменьшить употребление пестицидов

Пестициды — потенциально опасные для здоровья токсичные вещества. Особенно сильное воздействие они могут оказать здоровью детей. Поэтому важно уменьшить употребление пестицидов с пищей и содержание их в окружающей среде.

Заноза у ребёнка: правильные и неправильные способы её удаления

Если вы решились удалить занозу самостоятельно, не прибегая к помощи врача, постарайтесь сделать эту процедуру как можно менее пугающей и болезненной. Помогут вам в этом наши рекомендации.

Безопасная песочница

Казалось бы, что может быть проще: сколотили из старых досок коробку, насыпали в неё песка с соседней стройки — и готово! Но специалисты рекомендуют обратить особое внимание на то, из каких материалов сделана песочница и какой песок в неё засыпан. А также дают рекомендации по уходу за песком  в песочнице.

Укачивание в транспорте, или Недетские страдания детей

Когда поездка в транспорте становится для ребёнка и родителей настоящим мучением, надо что-то предпринимать. Среди множества рекомендаций и рецептов профилактики морской болезни каждый найдёт свой — приемлемый и эффективный.

Подушка для ребёнка. Покупать или нет?

С какого возраста требуется подушка? Какому ребёнку она нужна? Как правильно положить подушку в детскую кроватку и как за ней ухаживать? Ответы здесь!

Учим ребёнка кататься на коньках

К сожалению, далеко не все дети начинают катиться сразу, как только им обули коньки и поставили на лёд. В большинстве случаев требуется предварительная подготовка и постепенное обучение на катке.

В жару и на солнце без вреда для здоровья

Летний зной может принести существенный вред здоровью человека. Особенно осторожными следует быть детям, так как их система терморегуляции ещё не очень развита.

Укусы комаров у детей

Быстро избавить ребёнка от мучительного зуда от укуса насекомого легко даже на улице и не применяя медицинские препараты.

Досуг мам с детьми 4-7 лет

Интересные идеи для совместных занятий с дошкольником — дома и на улице.

Меньше смотреть телевизор? Легко!

Есть два очень простых и вместе с тем действенных способа уменьшить время просмотра ребёнком телевизора и сидения перед компьютером.

Как защитить ребёнка от комаров

Чтобы комары не испортили прогулку приятным летним вечером, используйте средства защиты, предназначенные для детей.

Подарок, который сделает ребёнка счастливым

А бывают подарки, которые не приносят детям радости… Чтобы застраховаться от подобной неприятности, позаботьтесь о том, чтобы подарок был желанным, и преподнесите его «с изюминкой».

Самый сложный звук. Как научить ребёнка «рычать»

Знаете ли вы, как правильно произносить звук [р]? А умеет ли ваш ребёнок «рычать»? Научиться этому сложному звуку достаточно просто.

Едем в отпуск с малышом

Летом так хочется выбраться из города на природу, искупаться в море! Эта статья подскажет, как сделать поездку на юг и пребывание там безопасными.

Детское плавание в вопросах и ответах

Много интересных и полезных фактов о плавании детей.

Прокалывание ушей: когда, где и как?

В статье содержатся подсказки, которые помогут сделать так, чтобы родители, проколовшие своему ребёнку ушки, не пожалели об этом, столкнувшись с неожиданными и неприятными последствиями.

Разговор с ребёнком о боге (позиция атеиста)

Среди множества детских вопросов существует вопрос о Боге, которым может задаться даже ребёнок, растущий в семье атеистов. Несмотря на религиозную позицию родителей, интерес ребёнка нельзя игнорировать.

Учим стихи правильно

Для разных типов памяти подходят разные способы запоминания стихотворений. Вы узнаете о правильном использовании особенностей памяти вашего ребёнка, а также о некоторых общих рекомендациях к процессу заучивания.

Быть беременной модно!

Обзорная статья о некоторых ярославских магазинах, предлагающих одежду для будущих мам. Написана в сентябре 2008 года для ярославского глянцевого журнала. К сожалению, опубликована не была.

Комментарии закрыты.



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector