Воспитание и уход

 

Слинги

Слинг:

 

 

Как добиться от детей послушания во время самоизоляции

Дети, вынужденные долгое время находиться дома, начинают скучать и оттого плохо ведут себя. Существует несколько приёмов, которые помогут направить энергию в правильное русло и прекратить капризы.

Финансовое воспитание подростков

Эксперт по финансам объясняет, почему так важно обучать подростков финансовому планированию и какими методами родители могут сделать это.

Кожа новорождённого: её особенности и уход

Из-за незрелости кожи новорождённые легко замерзают и перегреваются. Им нельзя заклеивать кожу обычным пластырем, а также с осторожностью наносить лекарственные мази и кремы.

Сигналы голода, которые подаёт младенец

Эта памятка для мам поможет определить, когда пора кормить малыша.

Массаж и гимнастика для малыша

Для правильного физического развития важно заниматься с ребёнком с самого рождения. Предлагаем вам комплекс упражнений и лёгкий массаж для детей от 0 месяцев до года.

Японские подгузники

«Японские подгузники» — это уже почти бренд, гарантирующий качество, безопасность и экологичность, к которым стремятся все родители.

Мифы о детском сне

Три утверждения о сне детей — очень стойкие, но не имеющие под собой реального основания.

На прогулке с ребёнком

Не секрет, что дети стали меньше двигаться и гулять. Одни не выходят на улицу, потому что не хотят, другие — потому что их родители очень заняты. Решить эту проблему по силам любому взрослому, который заботится о здоровье и развитии своего ребёнка.

Приучаем ребёнка к горшку грамотно

Ребёнок и… горшок. Эти отношения длятся много лет, и то, насколько успешными они будут, зависит от условий, при которых малыш перешёл от подгузников к горшку.

Пустышка. Инструкция к применению

Решение о том, покупать ли пустышку, надо принимать осторожно. Современная медицина высказывается против сосок, но в некоторых случаях без них не обойтись. Важно также уметь выбрать пустышку, ухаживать за ней и вовремя отучить ребёнка от неё.

Купание малыша

Ежедневная гигиена необходима всем. И это, вроде бы, простое дело часто вызывает вопросы. Попробуем ответить на них.

Совместный сон: за и против

Спать вместе с ребёнком или нет? Полезно это или вредно? Есть разные мнения, а споры о необходимости совместного сна ведутся уже не один десяток лет.

О совместимости мальчиков и… подгузников

Так всё же есть ли связь между ношением памперсов мальчиками и репродуктивной функцией мужчин?

Чистим детские зубки

Здоровье зубов взрослого человека во многом зависит от того, когда он начал ухаживать за ними и насколько правильно делает это. Одной из задач родителей является научить малышей пользоваться зубной щеткой и показать им важность ухода за ротовой полостью.

«Ручной» период

Малыши до года особенно сильно нуждаются в тепле, ласке, любви и заботе. Они требовательны и нетерпеливы. Есть один замечательный способ облегчить жизнь молодой мамы и сделать её интереснее и насыщеннее — носить ребёнка на руках!

Телевизор и ребёнок. Где находится «золотая» середина?

Без всякого желания напугать родителей хотелось бы поднять вопрос о влиянии телевидения, некоторых мультфильмов и фильмов на детей — не только на их психику, но также и на физиологическое развитие.

За маму, за папу… Когда ребёнок плохо ест

Редкая мама может похвастаться отменным аппетитом своего малыша. То и дело слышишь вздохи по поводу того, что ребёнок ничего не хочет есть. Как быть, если он отворачивается от приготовленного с любовью завтрака, обеда или ужина? Может, дело совсем не в детях, а в нас самих?

Оставить комментарий



Представленная на сайте информация не заменяет очную консультацию специалиста, который может рекомендовать другое лечение, основываясь на индивидуальных особенностях.



Adblock
detector